位置:首页 >> 采购信息 >> 集中采购 >> 更正公告 >> 正文
 
云龙南5号地块安置房电梯采购及安装项目更正公告
发布日期:2019-12-30 17:03:53 浏览数: 字号:〖
 

     

    云龙南5号地块安置房电梯采购及安装项目更正公告

    项目编号:溧采公[2020]第1号

    溧阳市政府采购中心受溧阳市万达房地产开发有限公司的委托,参照《政府采购法》的要求,就云龙南5号地块安置房电梯采购及安装项目进行国内公开招标。现就相关事宜的澄清或修改,对招标文件作如下更正:

    一、原采购公告主要信息:

    原采购项目名称:云龙南5号地块安置房电梯采购及安装项目

    原采购项目编号:溧采公[2020]第1号

    原公告日期:2019年12月24日

    原公告媒体:常州市政府采购网

    二、更正事项、内容:

    (一)答疑:

    1、招标文件技术规格及商务要求第五条中要求:保修保养证及其期限:保修保养期至少为2年,而评分办法3.53.5中写明在满足采购文件规定保修保养期1年的基础上。质保期每增加一年加2分。维保每增加一年加2分。最多4分,望贵司明确保修保养最低年限是1年还是2年。

    答:招标文件评标办法:“招标文件技术规格及商务要求第五条中要求:保修保养证及其期限:保修保养期至少为2年”现更正为“招标文件技术规格及商务要求第五条中要求:保修保养证及其期限:保修保养期至少为1年”。
2、评分办法3.53.5中写明在满足采购文件规定保修保养期1年的基础上。质保期每增加一年加2分。维保每增加一年加2分最多4分,是否可以理解为在最低要求上加上一年质保和一年免保就可以拿到4分,望贵司明确。

    答:原招标评分中办法3.53.5原为“在满足采购文件规定保修保养期1年的基础上。质保期每增加一年加2分。维保每增加一年加2分。最多4分。”现更正为“在满足采购文件规定保修保养期1年的基础上,保修保养期每增加一年加2分。最多得4分。”

    (二)其余按原招标文件执行;

    三、本次公开招标采购联系事项:

    溧阳市政府采购中心联系人: 沈先生、史先生

    联系地址:溧阳市育才南路8号(市政务服务大楼五楼513室)

    联系电话:0519-87276665;0519-87216894

    采购人名称:溧阳市万达房地产开发有限公司

    联系人:管先生

    联系电话:0519-87333988

    联系地址:溧阳市天目湖工业区勤业路8号

    溧阳市政府采购中心

    2019年12月30日

    

    

打印内容 | 关闭窗口 | 返回顶部