位置:首页 >> 采购信息 >> 集中采购 >> 更正公告 >> 正文
 
2019-2022年度武进区楼宇景观照明维护服务标前答疑公告
发布日期:2019-09-02 15:50:06 浏览数: 字号:〖
 

常州市武进区政府采购中心受常州市武进区市政公用事业管理处的委托,就2019-2022年度武进区楼宇景观照明维护服务进行采购,现发布标前答疑公告如下:

  1. 项目信息:

    项目编号:武采公标【201962

  2. 书面问题回复:

    问题1:项目预算价267万元/年与招标最高控制费率2.2%(第一年度)的相关问题。

    答:项目预算价267万元/年与招标最高控制费率2.2%(第一年度)

    问题2招标文件中第41页,“开标一览表”中投标费率,一标段、二标段是否只能为同一费率,还是需要分开报价

    答:“开标一览表”中一标段、二标段只能为同一费率

    问题3招标文件中第31页“评标标准”中“技术部分”一标段、二标段是否需要分开编制

    答:“评标标准”中“技术部分”里“情况概要及说明”、“本项目景观照明维护的特点、难点、重点及各楼宇景观照明设备使用情况分析”根据投标人所报名标段分别编制,其余不需分开编制。

    问题4招标文件中第31页“评标标准”中企业业绩备注中注明“中标通知书是指依据《招投标法》或《政府采购法》规定所取得的中标通知书。”请问这段话如何解释,业绩是否需政府类平台备案

    答:这段话是指中标通知书是经过工程招标或政府采购平台取得的,中标通知书或合同需进行备案,如不实行备案制的,则需由项目所在地工程招标或采购部门出具证明材料原件。

    三、其他说明:

    1开标时间20199119:00推迟为20199179:00,地点不变。

    2本标前答疑公告未提及内容,一切以招标文件原内容为准。

    四、本次采购联系事项:

    人:常州市武进区市政公用事业管理处

    人:赵嘉懿

    联系电话:0519-86596805

    集采机构:常州市武进区政府采购中心

    人:曹毅

    联系电话:0519-88068609

     

    常州市武进区市政公用事业管理处

    常州市武进区政府采购中心

    201992

打印内容 | 关闭窗口 | 返回顶部