位置:首页 >> 采购信息 >> 集中采购 >> 更正公告 >> 正文
 
新孟河延伸拓浚工程(武进段)第二批工程审计项目标前答疑公告
发布日期:2019-09-05 16:21:16 浏览数: 字号:〖
 

常州市武进区政府采购中心受常州市武进区新孟河延伸拓浚工程建设管理处的委托,就新孟河延伸拓浚工程(武进段)第二批工程审计项目进行采购,现发布标前答疑公告如下:

一、项目信息:武采公标【2019】74号

二、书面问题回复:

问题一:同时投5个标段,5个标报价是否做在一张报价表上或需分五张报价表?

答复:可以做在一张报价表上也可分五张报价表,但必须清楚明了。

问题二:业绩要求的时间是否可放宽至2013年8月?。

答复此项不作调整。

问题三:项目组成员是否可为退休人员?提供返聘协议。

答复:不接受退休人员,此项不作调整。

问题四:项目组成员高工人数要求有点高,是否适当放宽?

答复:此项不作调整。

问题五:省级及以上政府重点水利工程的证明材料需要哪些证明?

答复: 政府投资计划、任务通知书、政府网站上有关项目批复、介绍、说明的截图(同时提供网址)、甲方提供证明材料等。

问题六:工程编标项目的合同上有投资额的,是否可以提供中标通知书的复印件,是不是还要甲方(委托方)盖章的业绩书面证明?

答复:仅有总投资额,不能显示实际委托合同金额的,必须提供另外的材料证明合同金额。

三、其他说明:

1、本标前答疑公告未提及内容,一切以原采购文件内容为准。

 四、本次采购联系事项

(一)集中采购机构:常州市武进区政府采购中心

人:杨先生

联系电话:0519-88068619

联系地址:常州市武进区武宜中路1号天豪大厦3号楼

邮政编码:213159

(二)采 人:常州市武进区新孟河延伸拓浚工程建设管理处

人:何晓萍

联系电话:0519-67898886

常州市武进区新孟河延伸拓浚工程建设管理处

2019年9月5日

打印内容 | 关闭窗口 | 返回顶部