位置:首页 >> 采购信息 >> 集中采购 >> 更正公告 >> 正文
 
前黄镇集镇区环卫作业一体化服务项目(三年期)标前答疑公告
发布日期:2019-10-22 14:58:41 浏览数: 字号:〖
 

常州市武进区政府采购中心受常州市武进区前黄镇人民政府的委托,就前黄镇集镇区环卫作业一体化服务项目(三年期)进行采购,现发布标前答疑公告如下:

  1. 项目信息:

    项目编号:武采公标【201951

  2. 书面问题回复:

    问题1保证金肆万元,是三个标段内总共肆万元还是每标段肆万元?

    答:总共肆万元。

    问题2类似业绩备注中,服务期为201691日至今,是截止到开标日期前还是招标公告发布之日前?是要求连续还是只要在这段时间段内有即满足要求?

    答:截止到开标日期前,只要在这段时间段内满足要求的类似业绩即可。

    问题3项目管理负责人具有道路清扫保洁管理经验备注中,服务期为201691日至今,是要求连续还是只要在这时间段内有即满足要求?

    答:截止到开标日期前,只要在这段时间段内满足要求的业绩即可。

    问题4保洁基地距离保洁区域的距离,是两点连接的直线距离,还是可通行道路的可到达的最短距离?保洁基地距离保洁区域的距离是否需每个标段都满足相应公里数要求,还是只需要其中一个标段中的某条路的最短距离?

    答:保洁基地距离保洁区域的距离,是指保洁基地距离本项目内任意保洁区域的车辆可通行的道路可到达的最距离。

    问题5评标办法内“拟投入一线作业工人数”和“为作业工人缴纳人身意外伤害保险或雇主责任险人数”,需要同样15人,需要相对应吗?

    答:不需要。

    问题6招标文件第四章的项目要求和有关说明中第6.1.1“辅助人员和管理人员按照各标段最低人数进行合理配置,总人数不得低于标段要求总人数的4%”和第八章投标文件的格式中表三“报价明细表”备注的项目负责人人员数量前后不一致?

    答:各标段的项目负责人均为一人,辅助人员已包括在清扫保洁人员中。

  3. 其他说明:

    本标前答疑公告未提及内容,一切以招标文件原内容为准。

  4. 本次采购联系事项:

    人:常州市武进区前黄镇人民政府

    人:邵伟

    联系电话:0519-86519256

    集采机构:常州市武进区政府采购中心

    人:曹毅

    联系电话:0519-88068609

     

                                 常州市武进区前黄镇人民政府

                                 常州市武进区政府采购中心

                                    20191022

打印内容 | 关闭窗口 | 返回顶部