位置:首页 >> 采购信息 >> 集中采购 >> 更正公告 >> 正文
 
2019-2022年度常州市金坛区政策性农业保险项目答疑更正公告
发布日期:2019-05-31 10:59:28 浏览数: 字号:〖
 

坛政采公[2019]0030号

常州市金坛区政府采购中心受常州市金坛区农业农村局委托,现就2019-2022年度常州市金坛区政策性农业保险项目进行公开招标。现发布答疑更正公告如下:

一、原采购公告主要信息:

原采购项目名称: 2019-2022年度常州市金坛区政策性农业保险项目

原采购项目编号: 坛政采公[2019]0030号

原采购项目预算: 11400万元(项目年预算为3800万元/年,合同期三年,具体金额以实际发生额为准)

二、答疑更正事项、内容:

1.问:关于履约保证金问题

答:符合法律规定,不作调整,按招标文件执行。

2.问:保险评标标准中服务体系之三“投标人在金坛区所辖镇(街道)设立保险服务网点”的问题

答:不作调整,按招标文件执行。

3.问:保险评标标准中服务能力之四“投标人提供农业保险推进方案,包括基层职能部门协作”的问题

答:具体职能部门为:村镇从事政策性农业保险的部分,如镇农经站,镇农科站,镇畜牧兽医站等部门。

4.更正事项:第七章  开标、评标、定标“19.12未按招标文件要求缴纳投标保证金的或者保证金不是按要求从基本账户缴纳的”更正为“19.12未按招标文件要求缴纳投标保证金的”。

其他未尽事宜以原采购公告及招标文件为准。

三、本次招标联系事项

采购代理机构:常州市金坛区政府采购中心;

联系人:施女士、靳女士  联系电话:0519-82330578;

联系地址:金坛区市民中心C栋5楼0509室(常州市金坛区金山路168号);

采购单位:常州市金坛区农业农村局;

采购单位联系人(技术咨询):杨女士 联系电话:0519-82835164

 

 

常州市金坛区农业农村局

常州市金坛区政府采购中心

                     20195月31日

 

 

打印内容 | 关闭窗口 | 返回顶部