位置:首页 >> 采购信息 >> 集中采购 >> 更正公告 >> 正文
 
武进区党政机关、事业单位公务用车定点维修维护服务标前答疑公告
发布日期:2019-01-25 16:09:31 浏览数: 字号:〖
 

常州市武进区政府采购中心常州市武进区公务用车制度改革领导小组办公室委托,就武进区党政机关、事业单位公务用车定点维修维护服务进行采购,现发布标前答疑公告如下 

一、项目信息:

项目编号:武采公标【2018】114

二、答疑内容:

问题1企业业绩:提供合同所含车辆清单(需包含车牌号、车架号、品牌型号、登记日期)。提供结算清单。提供发票以上材料需同时提供。是否需要将所有的结算清单原件、扫描件加到标书中?发票证明是抽取某月的结算发票还需要全年?

回复评分办法中所涉及的的相关各种资格、资质、证书、证明、授权函、业绩合同等材料在投标文件中提供复印件(加盖投标单位公章),相对应的原件或公证件必须按照招标文件要求携带至开标现场,随投标文件一并提交,以供评标委员会评标核实,否则该项不得分。发票证明仅需提供合同对应的任意一份。

问题2企业技术人员:提供人员职称或职业资格证书(职称及职业资格均应是与汽车维修维护有关的)如有人员同时具备职称与职业资格证书,按得分高的证书计分,不重复计分。校企合作企业能否使用聘用合作老师的职业资格证书?

回复不能使用。

问题3与有关企业签订的车管专家(车辆定位)、车载设备安装(可提供给政府大数据)服务合同是否认定企业业绩?

回复:上述企业业绩与本项目无关,不认定为企业业绩。

问题4技术部分、服务承诺:车辆定位、车辆监控、车载设备安装是否属于是特色服务?

回复:投标单位自行考虑。

  1. 其他说明:

    1、招标文件评分办法商务部分中,维修设备需配备控压机更正为:空压机。2本标前答疑公告未提及内容,一切以招标文件原内容为准。

    四、本次采购联系事项:

    集采机构:常州市武进区政府采购中心

    人:曹毅

    联系电话:0519-88068609

    联系地址:常州市武进区武宜中路1号天豪大厦3号楼

    邮政编码:213159

    人:常州市武进区公务用车制度改革领导小组办公室

    人: 王正芳

    联系电话:常州市环府路26

    常州市武进区公务用车制度改革领导小组办公室

    常州市武进区政府采购中心

    2019125

打印内容 | 关闭窗口 | 返回顶部