位置:首页 >> 采购信息 >> 集中采购 >> 更正公告 >> 正文
 
湟里镇集镇区环卫作业一体化服务项目(三年期)标前答疑公告
发布日期:2019-06-06 13:49:35 浏览数: 字号:〖
 

常州市武进区政府采购中心受常州市武进区湟里镇人民政府的委托,就湟里镇集镇区环卫作业一体化服务项目(三年期)进行采购,现发布标前答疑公告如下:

  1. 项目信息:

    项目编号:武采公标【2019】38号

    二、书面问题回复: 

    问题1:第五章 二、评分标准、类似业绩中(P56页):备注中要求“业绩必须为乡镇道路及以上等级道路保洁业绩,服务期为201651日—2019430日。”

    第一项评分细则中“投标人道路清扫保洁从业经验:提供连续三年道路清扫保洁作业业绩。”请问这三年要求是否只需要提供的作业业绩合同的服务期包含了 “201651日—2019430日”这个区间段就可以?还是合同中服务期限必须完全满足这个区间段(也就是说合同起止时间一致)?

    答:可提供多份业绩,满足评分要求即可。

    问题2:第二项评分细则中“投标人有规模的清扫保洁从业经验:单份环卫保洁年作业合同金额≥500万元的,有一个得五分。”请问该项要求的业绩的是否是说,提供的年度合同中至少有一个月包含在“201651日—2019430日”这个区间段内就是符合的?还是说单份合同在这个时间段内签订的就可以? 201510月签订的合同服务期限为“2015101-2016930日”是否符合要求?

    答:业绩合同服务期限满足在201651日—2019430日任意区间即可。

    问题3:第二项评分细则中“注:本项限评2份业绩”,请问如果同一个项目分不同年份签订的2份合同是否算作2份业绩?

    答:同一个项目分不同年份签订的2份合同不算作2份业绩。

    三、其他说明:

    1、评分办法中拟投入现有一线作业工人数需列明拟投入人员姓名。

    2、本标前答疑公告未提及内容,一切以招标文件原内容为准。

    四、本次采购联系事项:

    人:常州市武进区湟里镇人民政府

    人:戴赫

    联系电话:0519-69651850

    联系地址:常州市武进区湟里镇金鼎路86号

    集采机构:常州市武进区政府采购中心

    人:曹毅

    联系电话:0519-88068609

     

     

     

    常州市武进区湟里镇人民政府

    常州市武进区政府采购中心

    2019年6月6

打印内容 | 关闭窗口 | 返回顶部